игра со смертью

The place where members can exchange as they like between themselves. A kind of sidewalk cafe for spiritualists.
Post Reply
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

игра со смертью

Post by Nanda-grama »

Сати, твоя тема об эвтаназии срезонировала со мной. Если ты не против, я выскажу некоторые соображения на эту тему. В теле каждого имеется красная кнопка запасного выхода, которая ждет, чтобы на нее нажали. Если действительно человек хочет умереть, он не будет иметь проблем с этим-он немедленно заболеет раком или еще чем-то в этом духе, нет нужды для этого ехать куда-то. (если дело в комфорте, и есть желание умереть непременно под хорошую музыку, то в момент смерти ты обнаружишь, что комфорт-самая маленькая твоя проблема) Но проблема в том, что когда уже процесс начался, человек вдруг начинает осознавать ценность своей жизни и всех отношений, которые он имеет в ней и уникальность его ситуации- и готов все отдать, чтобы повернуть все вспять. И разница в том, что когда ты имеешь дело с этой красной кнопкой в теле, у тебя есть время и какой-то шанс передумать умирать- то есть у тебя остается свобода выбора до последнего момента и возможность становиться все более и более осознанным- даже если ты умираешь в конце концов. Но в случае с эвтаназией-у тебя не будет этой свободы выбора, когда в последний момент ты поймешь, что хочешь жить. Ты совершишь насилие над собой.
Я хочу сказать, что вообще нет проблем со смертью- есть очень много возможностей умереть каждый день , о которых мы даже не догадываемся. Но гораздо сложнее каждый день находить причины и поводы жить. И это заигрывание со смертью очень опасно. Когда она придет, ты обнаружишь, что сам факт жизни гораздо более ценен, чем твои представления о счастье, твои желания чем-то обладать и кем-то быть.
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: игра со смертью

Post by Sati »

Спасибо, капитан очевидность! Не хочу обсуждать то, что ты мне предлагаешь. Никакого отношения к моей теме это имеет. И просто не хочу . Прошлой темы уже хватило.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

в общем, тут обсуждать нечего. Просто почувствовала резонанс и захотела поделиться с тобой как человек, имеющий многократный опыт преждевременных смертей в прошлых жизнях по причине неудовлетворенности и разочарования. Ситуация возвращается в новой жизни, та же самая ситуация.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

если это очевидные для тебя вещи, почему тогда тебя привлекает идея убить себя?
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

ну это твое личное дело, какими идеями привлекаться, а меня во всем этом волнует вопрос- в чем ценность и смысл нынешнего воплощения? Допустим, что человек способен видеть свои прошлые воплощения и он помнит, как он был жестоким воином, а потом святым-отшельником, а потом сразу после этого -женщиной легкого поведения? Он помнит, как он был известным писателем, шаманом, ведьмой, странствующим музыкантом и богатой аристократкой, а потом ангелом. Кажется, что должна быть какая-то восходящая линия, какая-то эволюция, и в каждом последующем воплощении человек должен быть все более и более развитым. Но вот человек рождается женщиной, попадает в ИСККОН, где ей объясняют популярно, что она- низшего сорта существо, потому как женщина. А она помнит, как жила отшельником в пещере в Шотландии на берегу океана в течении 50 лет и люди поклонялись ему как святому и он исцелял людей прикосновением руки. И после смерти он попал в прекрасное место, наполненное светом, где постоянно чувствовал присутствие Бога. И зачем после этого надо было рождаться ведьмой в средневековье, которую жестоко казнили? И сейчас родиться женщиной, которая пришла и ушла из ИСККОН, живет себе мирной жизнью с мужем, занимается каким-то искусством, но в общем, посвящает свою жизнь личному счастью. В чем ценность и смысл этого? Можно предположить, что человек должен распорядиться накопленным опытом и пониманием так, чтобы сотворить что-то великое. Но сли он не сотворяет что-то из ряда вон выходящее и главной задачей видит просто быть счастливым, гармоничным, любящим- значит ли это, что он вдруг стал меньше, чем был, когда был известным писателем или святым, или могущественным магом? Ведь это та же душа, та же самая сущность. По какой-то причине эта сущность выбрала именно это воплощение, именно это тело и эти обстоятельства. Но в чем же ценность этой жизни?
Можно по-разному ответить на этот вопрос, и все равно вопрос останется открытым. Один из вариантов-роли, которые мы выбираем, соответствуют нашему желанию получить определенный опыт, связанный с определенным чувством, переживанием, состоянием и качеством. И когда душа выбирает воплощение, вопрос величия, продвинутости, и степени " хорошести" не имеет большого значения. Если душа хочет получить опыт несчастья, она получит подходящее тело. Но для чего душа хочет испытать страдания? Только ли потому, что в момент выбора сглупила и заинтересовалась не тем, чем следовало бы? Или только ли потому что получила такую карму? Тогда было бы логичным исправить ошибку и прервать воплощение, которое не устраивает.
Есть еще вариант ответа- все воплощения существуют одновременно как разные стороны одной огромной души. (это что-то как в психологии- субличности, но только в другом масштабе). И душа одновременно получает различный опыт в различных жизнях( если учесть, что время и его линейность-только условность). Тогда что значит для этой души-прервать какое-то из воплощений, которое не устраивает? Это значит- не принять, отвергнуть какую-то сторону, часть себя. Не принять себя полностью, со всеми своими желаниями определенного опыта. И это может объяснить то, почему ситуация повторяется в следующей жизни, если сам прервал предыдущую из-за невыносимости этой ситуации. Это попытка восстановить свою целостность, принять это определенное качество и состояние себя, пережить его вновь. Тогда следующий вопрос- почему я, многомерная душа, осознаю только эту жизнь, которая как назло, не самая замечательная из всех,- как мою жизнь и себя в настоящий момент? Вопрос открытый. Вероятно, это связано с избирательностью внимания и восприятия. Еще с чем-то. Если у кого-то есть идеи, пишите.
(Сати, ты не обязана писать, если тебе не интересно,- этот вопрос не о тебе)
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

В общем, желание умереть- это желание любой ценой прекратить болезненность нынешнего состояния. Но человек думает, что это возможно только со смертью тела.
В связи с этим нашла хорошую книгу :http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/p_pcix-9.htm
В ней Дон Мигель Руис предлагает способы прекращения кошмарного сна. Это сводится к заключению 4 соглашений:
"1)Твое слово должно быть безупречным

Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

2)Ничего не принимай на свой счет

Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

3)Не делай предположений

Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

4)Старайся все делать наилучшим образом

Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений."

но мне понравился один из способов достижения новых соглашений- он имеет прямое отношение к теме:

"Есть три Искусства, которые позволяют людям стать Толтеками. Первое - Искусство Осознания. Это значит осознавать то, кем мы в действительности являемся. Второе - Искусство Трансформации, преобразования себя. Это способность измениться, освободиться от прирученности. Третье - Искусство Намерения. Намерение, с толтекской точки зрения, - часть жизни, которая делает возможным трансформировать энергию. Это живое существо, незримо вмещающее в себе всю энергию, то, что мы называем "Богом". Намерение - сама жизнь, это безусловная любовь. Следовательно, Искусство Намерения есть Искусство Любви.

Когда говорим о толтекском пути к свободе, мы подразумеваем, что существует карта освобождения от прирученности, одомашнивания. Толтеки сравнивают Судью, Жертву и систему верований с паразитом, вторгающимся в человеческий разум. С их точки зрения, все одомашненные люди нездоровы. Они больны, потому что паразит управляет их сознанием и мозгом. Он питается отрицательными эмоциями, порождаемыми страхом.

Если мы взглянем на описание паразита, мы увидим, что это существо живет за счет других созданий, высасывая их энергию, ничего не давая взамен и постепенно разрушая хозяина. Под это описание прекрасно подходят Судья, Жертва и система верований. Вместе они представляют собой существо, состоящее из душевной, или эмоциональной энергии, и эта энергия живая. Конечно, она не материальна, но ведь и эмоции - нематериальная энергия. И наши сны - нематериальная энергия, но мы знаем, что они существуют.

Одна из функций мозга - преобразование материальной энергии в эмоциональную. Наш разум - фабрика эмоций. И мы говорим, что видеть сны - главная функция мозга.

Толтеки считают, что паразит - Судья, Жертва и система верований - завладел вашим разумом и управляет сном. Паразит видит сон посредством вашего сознания и живет, используя ваше тело. Он существует за счет эмоций, вызванных страхом, паразитирует на горе и страдании.

Наша свобода состоит в том, чтобы самим использовать разум и тело, жить своей жизнью, а не жизнью системы верований.


...Третье решение называется Инициацией Смертью. Посвящение смертью встречается во многих традициях и эзотерических школах всего мира.

Этот ритуал можно обнаружить в Египте, Индии, Греции, Америке. Это символическая смерть, которая убивает паразита, не повреждая тело человека. Когда мы символически "умираем", должен умереть и паразит. Это срабатывает быстрее, чем первые два метода, но сделать это намного труднее. Необходимо большое мужество, чтобы стать перед ангелом смерти. Надо быть очень сильным.

Инициация смертью: заключить ангела смерти в объятия

Последний способ достичь личной свободы состоит в том, чтобы подготовиться к Инициации смертью, саму Смерть сделать своим учителем. Ангел смерти может научить нас, как жить. Мы узнаем, что можем прекратить существование в любой момент; у нас для жизни - только настоящее. Мы действительно не ведаем, умрем ли мы через сто лет или завтра. Не известно. Нам кажется, что впереди еще много лет. Но так ли это?

Если человек идет в больницу, и врач говорит, что ему жить осталось одну неделю, что делать? Как уже говорилось, есть два выбора. Поскольку человек умрет, он должен страдать и всем рассказывать: "Горе мне - я умру", - и разыгрывать целую драму.

Другой выбор - использовать каждое мгновение, чтобы быть счастливым, делать то, что по душе. Если осталась только неделя жизни, давайте ею наслаждаться. Испытывать полноту бытия.

Мы можем сказать: "Я буду самим собой. Больше не собираюсь прозябать, угождая другим. Меня не будет заботить, что они обо мне думают. Если я через неделю умру, это не имеет значения. Я продолжаю быть самим собой".

Ангел смерти может научить нас жить каждый день так, будто это последний день нашей жизни и завтра уже не будет. Каждое утро можно начинать словами: "Я проснулся, вижу солнце. Я благодарен ему, всему и всем за то, что живу, могу еще один день быть самим собой".

Вот так я вижу жизнь.

Ангел смерти научил меня быть полностью открытым, знать, что бояться нечего. И, конечно, к близким я отношусь с любовью, потому что это может быть последний день, когда я могу сказать им, как я их люблю. Не знаю, увидимся ли снова, и поэтому не хочу ссориться с вами.

Что было бы, если бы я серьезно поссорился с вами, выплеснул всю накопившуюся эмоциональную отраву, а вы на другой день умерли? Р-раз! О Боже, Судья не оставит меня в покое, и я буду укорять себя за все, что наговорил вам. Буду упрекать даже за то, что не сказал, как люблю вас.

Я могу разделить с вами любовь, делающую меня счастливым. Зачем мне отрицать, что люблю вас? Не важно, есть ли взаимность. Кто-то из нас может завтра умереть. Я счастлив, что именно сейчас могу сказать, как люблю вас.

Вы можете выбрать именно такой способ жизни. И подготовить себя к Инициации смертью. В процессе Посвящения ваш старый сон должен умереть навсегда. Да, у вас останутся воспоминания о паразите: Судье, Жертве и прежних верованиях, - но он умрет.

Инициация смертью нужна для того, чтобы паразит умер. И дело это непростое, потому что Судья и Жертва будут бороться до последнего. Они не хотят уходить в небытие. А мы чувствуем, что вот-вот умрем, и боимся смерти.

Жизнь во Сне планеты подобна смерти. Переживший Инициацию смертью получает замечательный дар: воскресение. Для этого надо восстать из мертвых, жить, снова быть самим собой. Воскреснуть - значит быть, подобно ребенку, неприрученным, безудержным и свободным.

Но есть и отличие. Оно заключается в том, что свобода у нас сочетается с мудростью, а не с наивностью. Наш разум исцелен, мы снова независимы и можем отвергнуть приручение. Мы сдаемся ангелу смерти, зная, что паразит умрет, а мы будем жить со здравым рассудком и совершенным разумом. Мы свободны использовать собственный разум и жить своей собственной жизнью.

Вот чему, по мнению Толтеков, нас учит ангел смерти. Он приходит к нам и говорит: "Вы видите, что все сущее принадлежит мне, а не вам. Ваш дом, супруг или супруга, дети, машина, карьера, деньги - все мое. Если захочу, могу это забрать, а пока - пользуйтесь".

Если мы сдадимся ангелу смерти, то будем счастливы всегда и навсегда. Почему?

Потому что он забирает прошлое, давая возможность продолжаться жизни. В каждое мгновение минувшего ангел смерти забирает себе умершую частичку, а мы живем настоящим.

Паразит хочет, чтобы мы тащили за собой прошлое, и поэтому так трудно оставаться живыми.

Как можно наслаждаться настоящим, пытаясь жить в прошлом?

Зачем нам бремя минувшего, если мы живем во сне будущего?

Когда же мы собираемся жить настоящим?

Именно этому учит нас ангел смерти. Не грезьте о будущем, сосредоточьтесь на сегодняшнем дне и живите настоящим. Одним днем. Делайте все, чтобы выполнить эти Соглашения, и скоро это не составит для вас труда.

Сегодня - начало нового Сна.
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: игра со смертью

Post by Sita »

Спасибо за интересный пост!
действительно тема животрепещущая. Я тут как-то после рождения второго ребенка начала внезапно сознавать бренность жизни. Раньше со мной такого не бывало, видимо из-за молодости :)
а тут, в 33 года вдруг осенило что эта жизнь может кончится. обнаружилась куча привязок и страхов. все что связанно с умиранием - сильно пугало. пришлось срочно вспоминать о том, что мы "умираем каждый миг". но это умирание - что каждый миг - это возрождение. видимо и есть то, что полагается ангелу смерти. но мне приятнее думать что это больше "уолшевский бог", которые получает наш опыт и в этом наше ему "служение", типа :)
такое понимание освобождает от страха.
я не очень согласна с мнением автора книги, что "разум - фабрика эмоций". как человек сильно эмоциональный из личного опыта осмелюсь заключить что это не так!!! разум вторичен по отношению к эмоциям. эмоция возникает как первая реакция, а разум уже ее может "взвесить" и тп. он скорее "проходная" для "фабрики" :)) а сама фабрика - живая наша суть. :)
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: игра со смертью

Post by Sita »

Меня стали посещать мысли о гунах природы. о том, что привязанность рождается из гуны страсти и невежества. и о том, что страх возникает при потере контакта со своим божественным "я". и я поняла что таковой контакт лучше всего налаживается в проживании каждого мгновения с "полоной отдачей" или по "полной программе". но для меня это не = "с максимальными усилиями". усердие здесь скорее в намерении и ПРИЯТИИ. с таким приятием приходит полнота восприятия. Приятие также в "непротивлении": в том, чтобы приветствовать опыт. а вот для этого и нужно усердие а иногда и "усилия". но когда у меня лично дело доходит до "усилий" вся благодать опыта сходит на нет почему то :(
User avatar
Sita
Posts: 41
Joined: Thu Nov 20, 2008 2:20 pm
Location: Moscow, RF
Contact:

Re: игра со смертью

Post by Sita »

если начать "изучать" свои прошлые жизни, то можно обнаружить массу интересного о себе и своих спутниках :)
более того, этот опыт расширяет сознание "поднимает" над бытом и обывательством.
однако нужно уметь возвращаться в "реальность" - собираться в конкретном месте "здесьисейчаса". у каждого это место свое. и оно, я тоже подметила, может слегка смещаться по жизни в зависимости от нарастающего опыта и приоритетов.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

:)
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

Я продолжаю читать эту книгу :http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/p_pcix-9-.htm и хочу цитировать здесь еще, меня очень вдохновило это место. Это созвучно с тем , что ты, Сита, поишешь о "здесь-и -сейчас".

"Новый сон
Рай на Земле

Я хочу, чтобы вы забыли все, чему научились в жизни. Это начало нового понимания, нового Сна.

Сновидение, в котором вы живете, - ваше собственное творение. Это восприятие действительности, которое человек может изменить в любое время. В вашей власти создать ад и рай. Почему бы не изменить свой сон? Почему бы не использовать разум, воображение, эмоции, чтобы видеть райское сновидение?

Включите фантазию, и произойдут удивительные события. Представьте, что у вас есть возможность видеть мир другими глазами, видеть то, что вы выбираете сами. Всякий раз, открывая глаза, вы будете видеть мир совершенно по-иному.

Закройте глаза, затем откройте и посмотрите.

Вы увидите любовь, исходящую от деревьев, любовь, струящуюся с небес, любовь, переполняющую свет. Вы будете впитывать любовь от всего вокруг вас. Это состояние блаженства. Вы непосредственно воспринимаете любовь от всего окружающего, включая вас самих и других людей. Даже когда люди вокруг вас грустны или злы, и за этими чувствами вы способны распознать любовь.

Я хочу, чтобы, используя воображение и обновленное восприятие, вы увидели свою новую жизнь, новый сон, жизнь, в которой не надо оправдывать свое существование и в которой вы можете быть собой.

Представьте, что вам разрешили быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Ваша жизнь не конфликтует с жизнью других.

Вообразите, что живете и без страха выражаете свои сны. Вы знаете, чего хотите, когда хотите этого и чего не хотите. Вы можете по своему желанию изменять свою жизнь. Вы не боитесь просить о том, что вам нужно, говорить "да" или "нет".

Представьте, будто вам все равно, что скажут другие. Вы больше не подстраиваете свое поведение под чьи-то пересуды. Ни за чье мнение не отвечаете. Вам не нужно никого контролировать, и вас никто не контролирует.

Вообразите, что живете и никого не осуждаете. Легко всех прощаете и отказываетесь от суждений по чьему бы то ни было адресу. Вам не нужно бороться за то, чтобы вы были правы, а кто-то - нет. Вы уважаете себя и других, а они уважают вас.

Представьте, что живете без страха любить и не быть любимым. Не боитесь быть отвергнутыми, и вам не нужно, чтобы вас принимали. Вы без стыда и необходимости оправдываться можете сказать: "Я люблю тебя". Можете шагать по миру с открытым сердцем и не бояться оскорблений.

Вообразите, что не страшитесь рисковать и познавать жизнь. Не боитесь что-то потерять, жить в этом мире и умереть.

Вообразите, что любите себя такими, какие есть. Любите свое тело, чувства такими, каковы они есть. Знайте, что вы совершенны в таком виде, как есть.

Причина, по которой я прошу вас сделать это, заключается в том, что все это вполне, возможно! Вы способны жить в состоянии благодати, счастья, в райском сне. Но, чтобы испытать этот сон, нужно вначале понять, что это такое.

Только любовь приносит такое блаженство. Блаженство синонимично любви. Быть влюбленным - значит блаженствовать. Вы парите в облаках. Всюду видите любовь. И так можно жить всегда. Можно, потому что другие так сделали, а они - такие же, как вы. Они блаженствуют, потому что изменили свои соглашения, и у них другой Сон.

Как только почувствуете, что означает жить в блаженстве, вам понравится это. Вы поймете, что рай на земле - это истина, он действительно существует.

Как только осознаете, что рай есть и в нем можно жить, - от вас будет зависеть, стремиться к нему или нет.

Две тысячи лет назад Иисус рассказал нам о Царстве Небесном, царстве любви, но люди не были готовы услышать это. Они говорили: "О чем это Ты? Мое сердце пусто, я не чувствую любви, о которой Ты говоришь; не чувствую мира, который несешь с собой". Не нужно ничего делать. Только представьте, что это послание любви возможно, и вы найдете в себе его отзвук.

Мир прекрасен и полон чудес. Жизнь может оказаться очень простой, когда любовь станет способом существования.

Можете любить всегда. Выбор за вами. Может, у вас нет причины любить, но вы способны на это, потому что любовь делает вас блаженным. Активная любовь дарит счастье. Она дает умиротворение. Изменяет ваше восприятие.

Ha все можно смотреть любящими глазами. Вы осознаете, что вокруг вас - любовь. При такой жизни рассеивается туман в мыслях. Митоте навсегда оставляет вас в покое. Люди столетиями стремились к этому. Тысячелетиями искали счастье. Счастье - потерянный рай. Люди во имя этого так тяжко работали, и это - часть эволюции разума. Это будущее человечества.

Такой образ жизни возможен, и он - в ваших руках. Моисей называл это Землей Обетованной, Будда - нирваной, Иисус - раем, Толтеки - Новым Сном.

К сожалению, ваша личность искажена отождествлением себя со Сном планеты. Все верования и соглашения окутаны туманом. Вы ощущаете присутствие паразита и полагаете, что это - вы. Потому-то и сложно отделаться от него и создать пространство любви. Вы привыкли к Судье, Жертве. Страдание вам слишком знакомо и поэтому вызывает чувство защищенности.

Но нет оснований страдать. Ваш выбор - единственная причина страданий. Посмотрев на свою жизнь, вы найдете много поводов для терзания, но серьезного основания не отыщете. То же касается и счастья.

Единственное его обоснование - ваш выбор. И счастье, и страдание - вопрос вашего выбора.

Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба.

Страдать или любить и быть счастливым.

Жить в аду или в раю.

Я выбираю рай.

А вы?"
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: игра со смертью

Post by Nanda-grama »

и еще:
"Молитва о любви

Мы собираемся разделить прекрасный сон - сон, который вы навсегда полюбите.

В разгаре прекрасный теплый, солнечный день. Вы слышите птиц, ветер, речушку. Идете к воде. У самого берега медитирует старец, и вы видите, как от его головы исходит чудесное разноцветное сияние. Вы стараетесь не потревожить его, но он замечает ваше присутствие и открывает глаза. Они исполнены любви и улыбаются.

Вы спрашиваете старца, как ему удается излучать такое прекрасное сияние. Спрашиваете, может ли он и вас научить делать то же. Он отвечает, что много-много лет назад попросил своего учителя о том же.

Старец начинает рассказывать вам о себе: "Мой учитель открыл свою грудь, вынул сердце и добыл из него прекрасное пламя. Затем отворил мою грудь, мое сердце и поместил в него маленький огонек. Он снова вставил сердце в мою грудь, и я тотчас ощутил прилив любви, ибо пламя, которое он поместил в мое сердце, было его собственной любовью.

Огонь в моем сердце разрастался и превратился в огромный пожар; однако то пламя не жгло, а очистило все, к чему прикоснулось. Оно тронуло каждую клеточку моего тела, и тело ответило любовью. Я стал одним целым со своим телом, но любовь моя была больше. Огонь коснулся всех моих чувств, и они превратились в сильную и интенсивную любовь. Я любил себя - полностью и безоговорочно.

Но огонь продолжал гореть, и у меня появилась потребность разделить свое чувство. Я решил вложить по частице любви в каждое дерево. Они ответили мне взаимностью, и я стал единым целым с деревьями, но моя любовь не останавливалась и разрасталась.

Я вложил частицу любви в каждый цветок, травинку, землю, они откликнулись любовью, и мы стали едины.

Моя любовь продолжала расти и распространилась на всех животных в мире. Они отозвались любовью, и мы стали едины. Но любовь продолжала разрастаться.

Я поместил ее частицу в каждый кристалл, камешек на земле, в прах, в металлы, они ответили мне любовью, и мы стали едины с землей. Потом я решил вложить свое чувство в воду, океаны, реки, дождь, снег. Они отозвались взаимностью, и мы стали едины.

А моя любовь все росла. Я решил дать ее воздуху, ветру. Я чувствовал сильное единение с землей, ветром, океанами, природой, а моя любовь все разрасталась.

Я обратил голову к небу, солнцу, звездам, вложил по частице любви в каждую звезду, в Луну, в Солнце, и они ответили мне тем же. Мы стали едины с Луной, Солнцем, звездами, а моя любовь все разрасталась.

Я вложил частицу своего чувства в каждого человека, и мы стали едины со всем человечеством. Куда бы я ни пошел, кого бы ни встретил, вижу в их глазах себя, ведь я - часть всего, потому что люблю".

Затем старик открыл свою грудь, вынул сердце с тем чудесным пламенем внутри и поместил огонек в твое сердце. Теперь эта любовь растет внутри тебя.

Отныне ты един с ветром, водой, звездами, природой, со всеми животными и людьми. Ты чувствуешь жар и излучение света от пламени в твоем сердце.

Твоя голова излучает чудесное многоцветие. От тебя исходит сияние любви, и ты молишься:
Спасибо, Творец Вселенной, за Твой дар жизни. Благодарю за то, что дал мне все, в чем я когда-либо нуждался. Спасибо за возможность ощущать это прекрасное тело и этот замечательный разум. Благодарю за то, что живешь во мне своей любовью, чистым и безграничным духом, теплым и лучистым светом.

Спасибо за использование моих слов, глаз, сердца, чтобы уделить от щедрот Твоей любви всюду, где я появляюсь. Люблю Тебя таким, какой Ты есть, а ведь я - твое творение, и я люблю себя таким, какой есть. Помоги мне сохранить любовь и мир в моем сердце. Сделать любовь своей новой жизнью, чтобы жить в любви до конца моих дней. Аминь."
Post Reply