Что мы хотим получить, живя в общине(перевод с английского)

Все социальные аспекты, семейные темы, мысли по поводу жизни в сообществе, идеи о том, как все улучшить, вопросы семьи, образования, социального обеспечения, пенсии, здравоохранения и т.п. могут обсуждаться здесь в отдельных разделах.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

мне не нравится быть адвокатом Хари. Мне не нравится быть чьим-либо адвокатом. В твоих последних постах ты хорошо вышла из этой ситуации. Но если бы ты была уверена, что мои слова безосновательны, ты бы не удаляла свои посты. Мои последние слова были продолжением моей реакции на твои удаленные посты.
Мне не нравится кого-то воспитывать, и когда я писала все это, я чувствовала себя ужасно. Но прошлый раз,когда ты так же жестко разбирала по косточкам Ситу в free exchange amongst members,я реагировала точно так же. И ты тогда удалила свои посты.Эта ситуация сейчас повторилась. Я думаю, я реагирую на тебя как на ребенка, потому что ты поступаешь, как ребенок, безответственно. На самом деле ты можешь поступать,как тебе нравится. Если тебе нравится писать неприятные вещи о людях, потом стирать это и делать вид, что ничего не произошло-это твое дело. Проблема в том, что это несовместимо со мной. Я не могу на это просто смотреть и не реагировать. Но я надеюсь, что это изменится. Я надеюсь, я смогу поработать над св. реакцией и в следующий раз не поддаваться на провокации.
Вся эта дурацкая переписка на самом деле-иллюстрация к этому эссе Хари, где он говорит,что самая главная трудность в создании сообщества-человеческие отношения.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: Что мы хотим получить, живя в общине(перевод с английского)

Post by Zulfiya108 »

Я услышала тебя и всю ситуацию :D . А потому теперь и поговорить можно :D Эта "переписка" вовсе не дурацкая, не обесценивай и не убегай :wink: . Все это было нужно. Вот как я вижу всю ситуацию с удалениями моих постов, и это еще раз укрепляет мои понимания. Абсолютно все свои посты на этом форуме я писала от сердца, из себя, и без каких-либо корыстных мотивов и ожиданий. А потому все они были уместны, потому что в таком настрое я очень сильно резонирую с теми, кому пишу, с пространством. И потому твои ответы действительно были безосновательны. Но где тут было слабое место - это то, что я недостаточно верила в себя. А ты подсознательно это и проверяла своими постами :lol: А я тогда еще поддавалась и удаляла свои посты :D Но теперь с Верой в себя и со своей Силой у меня все в порядке :D . И я даже могу поблагодарить тебя за эту оказанную тобой мне услугу, хотя тебе пришлось делать то, что тебе не нравится. Представляешь, насколько мы все связаны? :D
И я также чувствую твой небольшой запрос ко мне в этой переписке. Смотри, ты говоришь, что тебе не нравится быть адвокатом, не нравится кого-то воспитывать, но ты все равно это делаешь. Тут просто стоит вопрос доверия Богу и пространству, которые проявляют себя вовне через других людей. Поскольку мы все связаны, то запрос другого может быть и в том, чтобы его немножко "попинали", расшевелили, встрепенули, вдохновили именно таким образом. И здесь я как раз к услугам, и мне это не сложно, а даже в удовольствие, и я делаю это не со злостью, и не с желанием промыть кому-то косточки :lol: В это время я танцую и у меня внутри звучат шаманские барабаны :lol: В смысле, сущностью пишу. А потому в теме Ситы она и ответила тебе так в конце, что ей нормально было читать. Потому что настройка была СОВМЕСТНАЯ :D А ты бросаешься защищать, спасать. Из-за недоверия. Ты не видишь пока, что все УЖЕ спасены, что мы все просто играем :) . И что такая позиция "спасателя" не нужна вообще, и лишь унижает чувство собственного достоинства того, кого ты кидаешься спасать. Впрочем, я сама еще пока в этой теме, но постепенно выхожу уже, так как работа спасателя очень изматывает меня и никому не приносит на самом деле пользы. Я выбираю делать только то, что доставляет мне удовольствие. Тогда и на других это будет оказывать положительный эффект, автоматически и без лишних усилий с моей стороны. И есть время потанцевать :D
Именно про это был видеоролик Хари в его теме http://www.harimedia.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=399 Тот человек очень сильно верит в то, что не надо никого спасать, и что он и все божественны и прекрасны прямо сейчас. И он просто за несколько секунд до того как начать петь связался с душой (сущностью) каждого сидящего в зале, из себя, из веры (прежде всего в себя), и через пение общался с ними всеми об этом. И какой эффект произвела такая вера! А он вроде всего лишь пел и получал от этого удовольствие :lol:
kamalamala1
Posts: 331
Joined: Tue Dec 09, 2008 5:46 pm

Re: Что мы хотим получить, живя в общине(перевод с английского)

Post by kamalamala1 »

Это инфо с сайта вестей я думаю есть над чем подумать
До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку
14:09 «Вести.Ru»
Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле.
Видео
Об этом говорится в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.
Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.
До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы «Доброе утро, Россия!» телеканала «Россия».
В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.
Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар». Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино»). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Что мы хотим получить, живя в общине(перевод с английского)

Post by Nanda-grama »

да, круто. Интересно, почему это все сходится к 12 году? Кажется, у ацтеков или у майя был предсказан конец света в 12 году, потом есть куча книжек с ченнелингами, где опять-таки все эти высшие существа говорят , что в 12 году будет переход в другое измерение, и люди либо массово вознесутся либо помрут. Интересно, почему именно в 12? Может, сознание у людей дозреет к этому году для каких-то глобальных перемен? А может быть,наоборот, люди провидели катаклизмы, но интерпретировали их как конец света или как переход в другое измерение? Интересно, может ли нам тогда помочь община? Можно, конечно, организовать альтернативные источники электроэнергии... А может быть, будет еще куча других катаклизмов? В любом случае, готовится к потрясениям интереснее, чем просто сидеть и ждать их.
Anapaini
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2008 8:26 pm

Re: Что мы хотим получить, живя в общине(перевод с английского)

Post by Anapaini »

Даже репейник иногда благоухает..и не надо бояться принять и этот цветок c уважением и почитанием,как одно из многочисленных созданий Господа.Люди так же,как и все живые существа,обладают разными качествами, и наша увлечённость иллюзорной игрой в этом миксе,может начать скрывать истинную красоту душ...Namaste :019
Post Reply