Парадоксы и двойственность.

Все социальные аспекты, семейные темы, мысли по поводу жизни в сообществе, идеи о том, как все улучшить, вопросы семьи, образования, социального обеспечения, пенсии, здравоохранения и т.п. могут обсуждаться здесь в отдельных разделах.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Продолжая тему парадоксов и двойственности-
я обнаружила удивительную вещь- объединение возможно только тогда, когда уважается различие и границы людей. То есть, казалось бы, если есть только Один- почему бы нам всем не перемешаться и не положить ноги соседу на стол? Ведь мы все равно- Одно целое? Но когда это происходит на практике- единство разрушается, и людям хочется бежать от такого единства. Парадокс в том, что гармония и чувство единения происходит тогда, когда личное пространство каждого целостно и свободно от вторжений,когда кажется, что каждому так комфортно и самодостаточно в своем собственном пространстве, что хочется ДОБРОВОЛЬНО раскрываться навстречу другому.Это работает везде- в браке, в дружеских отношениях, в более крупных объединениях людей. Мне понравился пример Ситы на эту тему- о музыканте в оркестре. Я долгое время играла в оркестре ,и там абсолютно работает этот принцип: невозможно кому-то играть, не слушая других,- он не сможет даже хорошо сыграть свою партию, он обязательно ошибется, и получится диссонанс. Если кто-то так увлечен своей партией, что ему хочется перекричать других, показать, что его партия самая крутая, и он сам самый крутой, самый артистичный, самый страстный и т.д.-в итоге он создает самый большой диссонанс в оркестре, и все перестают играть, с удивлением глядя на него, и обычно требуется начать все с начала. Если же музыканты играют,постоянно слушая других, уважая партию другого, уходя на задний план, когда это требуется, и давая другому сыграть свою удивительную мелодию,- тогда возникает это чудо музыки. Тогда кажется, что оркестр- это один организм,что музыканты дышат вместе. Тогда происходит это потрясение, эта любовь,это единство.
(этот пост не предназначен для cтранных комментариев типа "ку-ку", но если кто-то поделится своими реализациями на эту тему-я буду счастлива)
User avatar
Olesya
Posts: 30
Joined: Thu Mar 06, 2008 3:32 am

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Olesya »

Кстати, Нанда, в продолжение того описания, по сути верного, которое ты даешь на примере оркестра - как по-твоему практически решать вопрос с self-expression. Ведь всегда возникает проблема: либо так подстраиваешься под всех, что теряешь себя и появляется ощущение, что ты сам себя не выражаешь при этом, либо пытаясь выразить себя, иногда диссонируешь со всеми. И как быть?

Мне кажется, что пример с оркестром не очень точен с той точки зрения, что если все играют по нотам, ты можешь громче или тише играть, но играешь свою партию, заранее оговоренную (это как работа в офисе - у тебя определенная должность и круг обязанностей). Вот с импровизационной музыкой - это да, надо и чувствовать партнеров, и самому иметь, ЧТО ты хочешь выразить.
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Sati »

Мне кажется, что для того, чтобы раскрыться, очень важен момент доверия. Тот, кто всё время подозревает, что его хотят обидеть или конкурируют с ним всегда будет пытаться "защититься" - играть громче других, чтоб не заглушили. А лучшая защита, как известно...А если ты сам не конкурируешь ни с кем - тебе не придёт в голову и защищаться. Здесь действует зеркальность в обе стороны.
Конкуренция характерна для рыночных отношений. Там очень важно быть круче других. А то кайф не тебе достанется. :001 Если ты не хочешь ничего поиметь - то наступает покой. Тот самый покой в котором можно слушать себя, других и не тянуть на себя одеяло. Тогда можно быть в команде - слиться с ней. Там же исчезает страх оказаться несовершенным. Потому что, как говориться, что имеешь - то и предлагаешь миру... это к вопросу о "недостаточно хорошем подношении".
Сам вопрос "достоен ты или нет" во-первых не имеет ничего общего с пониманием нашей духовной природы, а во-вторых - уместен только в контексте потребительски-религиозных отношений с реальностью. Ну и вот...
Очень важно создать такое поле - то есть проявить и показать друг другу - "я тебя принимаю, ничего от тебя не требую, и не хочу вовсе обидеть, а наоборот - хочу услышать и понять, но только если ты тоже этого хочешь" ...
Успокаиваемся, садимся и играем - проявляем всё лучшее, чем мы можем являться = максимальное старание при минимальной привязанности к результату. Но ...это мой личный опыт - я так учусь делать.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Олеся, я абсолютно согласна с тобой, что импровизация- что-то намного более близкое к душе и к тому, кем является человек на самом деле. Игра по нотам похожа на жизнь внутри театральной пьессы, а импровизация- на реальную жизнь. Искусство актера в том, чтобы пережить события пьессы так, как будто он первый раз сталкивается с ними, "забыть" о сюжете. Как забывает душа, принимая новое тело, сюжет своей новой жизни, который она заранее очень хорошо продумала. А импровизация- как медитация, как непосредственная, "необусловленная" жизнь души. И это взаимодействие с другими ... То, что делают Хари с Шивой- это супер! На самом деле, практика игры по нотам возникла совсем недавно,вместе с техническим прогрессом ,и отражает общую тенденцию в обществе к обезличиванию, разделению, конвейеризации жизни. Между чувством, которое рождает музыку, и ее звучанием- гигантский разрыв, и люди, которые исполняют музыку, могут быть очень далеки от переживаний и чувств композитора. Требование совершенства, спортивная конкуренция между исполнителями- это все уводит от сути музыки, и это- отражение напряжения и разделенности людей в современной жизни. Но еще Бах- импровизировал. Все его фуги- записанные импровизации.До него были эти странствующие музыканты, которые играли то, что исходило из их сердца. Но потом люди захотели создавать что-то грандиозное, что-то совершенное по форме, и потребовались большие составы исполнителей и ноты. И парадокс в том, что это стремление как можно совершеннее выразить то, что чувствует композитор, привело к форме искусства, в которой непосредственные исполнители- лишены возможности самовыражения и могут быть только хорошими актерами.
То, что делают Хари и Шива- это возвращение к сути музыки.
В оркестре, где деятельность более левополушарна, внимание к другим приходит из логич.понимания необходимости этого или из любви к музыке. Но во время импровизации музыканты не знают,что сделает партнер в следующее мгновение,и эта готовность принять,эта открытость-это более глубокий контакт и единство. Сати,ты хорошо сказала о доверии.Если вернуться к общению между людьми не в музыкальной форме, контакт между разными и непредсказуемыми людьми может основываться на их намерении понять и быть гармоничными друг с другом, без осуждения, без противопоставления.Например,я очевидно более левополушарна, чем иррациональная Зульфия, и кажется, что между нами нет точек соприкосновения.И гармоничный результат взаимодействия- не в том, чтобы кто-то один подавил другого. НАМЕРЕНИЕ понять и почувствовать другого, без насилия друг над другом, без вторжения в пространство другого, без создания собственного "интересного" образа- и это основывается на принятии себя, на мире внутри себя и покое, о котором сказала Сати.
kamalamala1
Posts: 331
Joined: Tue Dec 09, 2008 5:46 pm

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by kamalamala1 »

Я не хотел бы вмешиваться вэту очень интересную полемику чтоб не нарушить невзначай естественный ход
ее развития. :lol: Но решил немного добавить от себя .
В самом начале Нанда развила очень интересную тему правда я не вполне понял почему в этой рубрике.
Я хотел бы высказаться по поводу этой интересной темы что хотя в принципе так и часто бывает что всех ненавидящие политики и им подобные часто говорят о любви поскольку ее у них немного.но я не согласен что это правило, о любви могут говорить и те кто ее имеет и найти таких и послушать их думаю большое благо.Просто в наше время люди особенно публичные научились или приучились к пагубной прывичке делать или говорить исключительно ради прямой или косвенной выгоды поэтому и книжки и многие так называемые учителя прямо или косвенно имеют мотивацию основанную не на любви а на выгоде.
все жиждеться на изначальной мотивации если мотивация нечистая или непонятная то о чем бы человек не говорил все окрашенно этой нечистотой как бы он не старался.
Находиться в состоянии истинной мотивации в отношениях практически это уникальный дар Бога.
Бескорыстной и благожилательной.Этого невозможно искуственно достичь.



Что касаеться страха и тому подобных явлений.
Давайте посмотрим правде в глаза процентов 50 если не больше действий в нашей жизни жиздеться на стархе.
И страх это тоже божественное начало в определенном смысле весь здравый смысл часто жиждеться на страхе.
Давайте посмотрим что мы делаем и почему ,почему мы все работаем за деньги да некоторые могут обьявить на весь мир что они любят свою работу и т.п но если честно то почему мы нашу любовь продаем почему мы едем невесть куда и готовы поместить себя в не нравящиеся нам ситуации, ради денег .Это что из за большой любви . Да нет просто банально из за страха остаться голодным холодным и т.п да мы окрашиваем это во всякие разные красивые эмоциональные цвета мол мы это делаем из любви ,тогда не берите деньги ведь людям гораздо приятней когда что то для них делают от души а не ради денег.
Я могу привести миллион примеров как мы все пребываем в матрице где страх играет не последную роль.
Почему запираете двери на ночь ,почему не едите грязную пищу , почему избегаете общаться с больными грипом и т.п почему бегаете в тсж или дез когда оключают воду или электричество почему готовы ругаться с теми кто посягает на вашу собственность или честь или независимость, почему просыпаетесь хотя хочеться спать когда
надо идти на работу или что то делать.Да кто то гордо скажет что я все это делаю из любви , но я этому не верю ничуть.
Страх одна из движущих сил в этом творении и сколько мы бы не пели песни о любви страха меньше не станет я бы сказал старх являеться неотемлемой сотавляющей нашей жизни
Да быть бестрашным это здорово но для этого просто надо стать супер йогином настоящим йогином и то нет гарантии что и там страх в какой то мере не будет присутствовать.
Мы все в какойто степени рафинированые жители городов и живем мы в городах не из за большой любви а из за страха не иметь комфорт, денег и всех других так называемых благ города.Мы далеко не йоги инаверное многие из нас и не хотели бы стать такими так что лучше быть честным и понять что раз уж принцип нашей жизни действовать ради комфорта и мы не готовы стать йогами живущими под деревьми то лучше это честно признать и действовать соответстьвенно .
Вообще все эти опухлеподобные образования как города целиком возникли на страхе а не из за любви.

Люди обьединялись в общины тоже из за страха в былые годы и это было естественно некоторые из за любви но больше из за страха так появидись большинство городов.
Я не проповедник страха и позитивные мантры Зульфии меня привлекают но я реалист и хочу быть честным перед собой.
Реальность не только зависит от нас например кто когда мечтает чтоб наступила зима с сорокоградусными морозами я не думаю что люди о ней мечтают или когда либо мечтали особенно в мегаполисах или тогда когда не было центрального отопления.но она наступает и все люди в здравом уме готовяться к ней не из большой любви а из страха.Можно сказать из за любви к себе и своим близким из за любви к своему телу и здоровью из за любви к жизни.
Точно также сейчас все государства до последнего не признавали грядущий кризис и глобальное потепление поскольку все магнаты мира страшные оптимисты позитивисты в кавычках они думали они все дальше будут насиловать людей и природу и т.п и это не кончиться но увы наступила зима.
Наша задача не остаться в дуракахб просто банально не остаться в дуракахи действовать из любви к жизни.
Жить в большом городе и погибать со всеми это звучит героически и я тоже бы хотел быть героем который отдает свой последний кусок соседу и пожертвует своей жизнью во благо соседских семей которым по большому счету глубоко наплевать на тебя, так что ли.
но увы когда я увижу что большинство соседей превращаются опять же из за страха в страшных эгоистов а даже воров и т.п и уменя нет ничего и сил чтоб себя прокормить и своих близких что и говорить о других тогда эта романтическая песня о любви кончиться,я думаю проявлением истинной любви было бы то что я во время подготовился бы и еще соседу сказал о надвигающеся зиме и потом еще имея что то помог бы им всем
Может Хари именно действует из любви а??????, я так и думаю, из любви к нам. и Всем .
Страусы страшные позитивисты они не признают страха им помогает в этом песок но они лишаються бесценного дара -жизни

Фильм кин дза дза прикольный но неcjdctv уместен в данном контекте мне кажеться
Last edited by kamalamala1 on Thu Mar 26, 2009 5:33 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

Я рада, что вы учавствуете в обсуждении, Камаламала! Это тема возникла как продолжение дискуссии в "что каждый хочет получить , живя в общине- перевод с английского", поэтому это здесь. Я согласна с вами на 100%, но я бы заменила слово "страх" на "инстинкт самосохранения ". Это очень близко друг от друга ,и то , и другое имеет отношение к 1 чакре, но между ними тонкая разница.(если сделать экскурсию в какую-нибудь книгу о чакрах:) Инстинкт выживания- движущая сила, то, что активирует 1 чакру, а страх блокирует ее. Люди с развитой и открытой 1 чакрой имеют здоровое чувство собственности и самосохранения и обладают тем, чем хотят и должны обладать -они имеют приемлимое жилье, стабильный доход, отношения в браке( эти отнош. отличаются от отнош. "просто любви" тем, что человек ОБЛАДАЕТ ими, я хочу акцентировать этот нюанс). Люди с заблокированной 1 чакрой лишены всего этого. В ИССКОНе эту чакру бдительно блокировали у людей( все эти порицания чувства собственности), потому что людьми с нормальной 1 чакрой очень сложно манипулировать. И так как мы имеем тела, эта чакра является базовой. Та же самая энергия души, которая есть любовь, трансформируется в первой чакре в инстинкт самосохранения- то есть в ЛЮБОВЬ к себе, к своему телу, к своим близким, ко всему, что мое. И не решив проблемы на этом уровне, мы не можем по-настоящему реализоваться и быть счастливыми на других уровнях. Если мы посмотрим на Хари с этой точки зрения, реализован ли он в 1 чакре,- то очевидно, что у него все в порядке с ней. А значит, в порядке и с чувством страха.Но может оказаться так(но я могу и ошибаться), что тот, кто обвиняет других в мотивации, основанной на страхе, кто часто произносит это слово в негативном контексте, отталкивая его от себя,- возможно, избегает решать собственные проблемы, связанные с достойным уровнем жизни, с позволением себе иметь все счастье и наслаждение, которое он хочет иметь. Возможно, это замаскированный крик о помощи. И самое лучшее, что мы можем сделать- это послать этому человеку любовь и искреннее пожелание счастья и благополучия...
..."люди боятся страха больше, чем тех вещей, которые его вызывают..." Кто это сказал?
Last edited by Nanda-grama on Mon Apr 06, 2009 2:13 pm, edited 5 times in total.
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Zulfiya108 »

Ошибаетесь, господа! Шоу только начинается! :005 Но не с Вами и не для Вас, потому что мне более не увлекательно быть с теми, у кого более 50% жизни основано на страхе :D Безумно рада была побыть на вашей вечеринке в качестве Ксении Собчак :011 Смотрите как Вы даже сплотились, может и вправду когда-нибудь построите свое комьюнити...
Кстати, Ксюша - классная девчонка - ничего и никого не боится, делает только то что хочет и как чувствует, всегда верит в себя и никогда никому себя не сдает, ну и точно вот не будет работать ради денег! :003 А еще она любит повеселиться среди моралистов :lol:
Желаю вам всем приятного страхопрепровождения, господа :028
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Sati »

Зуля! В игру "Зульфия против всех и все против Зульфии" ты сейчас играешь одна.
Здесь есть люди, которые тебя любят и принимают(например,я), есть те, которые не любят и не принимают, и это нормально. То что я вижу - это твоё экстремальное отождествление с собственными постами и своей точкой зрения. Ну,высказала...
Кто понял и принял - хорошо, кто не понял и не принял - ну и фиг с ним. Если в тебе есть место сейчас послушать другого - послушай, подумай... если нет места - скажи себе - мне не хочется это менять, я думаю, что я права. Зачем всё остальное? Зачем тебе нужен результат под названием "Зульфия - ты права. Ура тебе!" или результат - "Зульфия - таким как ты не место среди нас!" Тебе что хочется либо стать героем , либо убиенным мучеником? А просто Зулей, которая иногда гармонично вписывается в пространство, а иногда нет, тебя не устраивает быть? Также как ты не слышишь других - так же часто не слышат и тебя.
Это не вопрос приятия человека. Мне часто очень нравятся люди, а музыка которую они играют - мне не вообще нравится, или книги, которые они пишут, или их точка зрения на какие-то жизненные вопросы...
У моего ребёнка есть такая привычка - когда я начинаю разговаривать по телефону - он начинает ходить вокруг, издавать звуки, махать передо мной какими-то вещами, что-то пытаться мне сказать...Когда я возмущаюсь и требую, чтобы он перестал мне мешать, он делает полное скорби лицо и говорит - "ну вот, все тебе важнее меня, я тебе не нужен, я плохой, я гад". Ему уделяется до фига внимания, но ему важно ещё и ещё, а главное -прямо сейчас, не взирая ни на что. Ему наплевать уместно это в данных обстоятельствах или нет...он говорит- " ведь я просто хотел тебя обнять и поцеловать" - любовь свою выразить ведь хотел! а если на улице кто-нибудь меня полюбит и захочет выразить свою любовь? ужОс... Хорошо, что я на машине...Когда он ведёт себя уместно - у нас всё в порядке.
А в ситуации с тобой на форуме - люди же даже не с твоей точкой зрения не согласны, а с той неуважительной по отношению ко всем нам манерой, в которой ты пытаешься её донести.
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Sati »

Зуля, тебе нравится сейчас, что тебя и твои мотивации обсуждают на форуме?
Хари бы тоже не очень понравилось, я предполагаю...
Но только разница в том, что ты сейчас хотя бы можешь в этом сама участвовать, а он не мог.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Nanda-grama »

( вопрос к Зульфие: как ты, чья жизнь , вероятно, состоит из одной любви, умудряешься ссорится с другими, противопостовлять себя им и огорчать их? )у меня создалось впечатление, что ты специально провоцируешь негативное внимание и кайфуешь от этого. Но Зульфия, такой кайф же не приносит подлинного удовлетворения, потому что каждому хочется, чтобы его любили, чтобы с ним соглашались. И потом, негативное внимание не может долго продолжаться, потому что люди привыкают к шокирующим вещам и перестают замечать их. Единственный вариант- это общаться по-человечески, не противопоставляя себя другим. Если бы ты, комментируя Хари, сказала бы:" слушайте,ребята, когда он говорит о катастрофе, я чувствую, что мой страх усиливается, я чувствую боль. Я не верю в катастрофу, и я не хочу об этом думать. Можно, говоря об общине, упоминать боле приятные вещи?" -все бы поняли тебя, потому что это нормально-каждому чувствовать то ,что он чувствует, никто не обязан чувствовать одинаково со всеми. Мне тоже не нравятся катастрофы, но я всегда надеюсь, что я справлюсь с ними и предпочитаю перестраховаться. "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Но ты стала утверждать, что ХАРИ ЧУВСТВУЕТ страх, когда пишет об этом. Ты видешь разницу в этих утверждениях? Хари может чувствовать страх или нет-это не мое дело, я не буду обсуждать это на форуме. Я могу поделиться только тем,что чувствую я. У меня ощущение, что ты хочешь выглядеть какой-то супер- оригинальной, супер-клевой. Ты хороша уже такая, какая ты есть. Я еще помню Зульфию, какую я знала- тонкую, умную,чувствительную к другим. Я надеюсь, эта Зульфия еще жива где-то, и с ней можно будет поговорить когда-нибудь...
Last edited by Nanda-grama on Mon Apr 06, 2009 2:10 pm, edited 2 times in total.
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Sati »

Кароче, Зульфия, хорош дуться и партизанить.
Обидки - результат требований и ожиданий, когда ждёшь от кого-то, что он будет действовать по твоему сценарию. А если уж ты думаешь "я ему(ей) всю душу... а он(она) мне..." Это вообще купля-продажа. Это значит, что если мне кто-то что-то хорошее делает, то я теперь не только должна ему, но ещё и так должна, как он сам хочет... рабство какое-то получается...Так уж случилось, что мои самые лучшие друзья круче всех и вовремя мне дали в лоб. Мне было дико больно, зато очень помогло в жизни. Я очень благодарю... Мне кажется, мы здесь даны друг другу, чтобы любить и помогать друг другу эволюционировать. Это не всегда приятно. Но в этом я вижу свою роль по отношению к окружающим и роль окружающих по отношению к себе. НО это не значит делать больно, когда тебя об этом не просят. Это значит прежде всего быть собой, уважать себя и других и не играть в предложенные другими игры, а действовать исходя из собственных чувств и понимания жизни...уважая при этом чужие. Специально-то ничего не надо - всё само встраивается.
Я не думаю, что этот форум создан для того, чтобы сделать здесь миниверсию большого социума с теми же законами и принципами с делением на группировки, своих и чужих, где с одной стороны одни подружки, с другой стороны другие, а дружба и расположение друг к другу становится разменной картой...Кто-то ведь вообще "от греха подальше" спрячется в подпол, ведь там у них с одной стороны правда, а c другой - дружба. Чтоб ничего не потерять - лучше тихо отсидеться...
А потом, если ты выходишь с интимными темами "в народ", устраиваешь здесь стриптиз, то давай уже, до конца раздевайся, не соскакивай...
Что касается моральных принципов... как-то мне довелось быть в сообществе людей, которые считали что они выше человеческой морали. Для них не проблема была тырить друг у друга вещи...бросать женщин с грудными детьми, отдавать детей хрен знает кому на воспитание и не видеть их по полгода...Вот они были выше моральных принципов. Любовь превращается в мораль там, где исчезает чувство - контакт с собой ИМХО. Я не украду в магазине булочку, а из кошелька подружки бумажку, не потому, что в обществе так принято, а потому что я чувствую, что это гнусно. Я не полезу обсуждать интимные отношения своего соседа не потому, что это неприлично, а потому что мне это не интересно и + я ценю его личное пространство. Но до тех пор пока он сам не придёт на форум обсуждать свои интимные отношения. А если он ко мне пришёл поговорить "об этом" ... пожалуйста. Если я могу чем-то помочь... до той степени, пока я буду чувствовать уместность и органичность происходящего...Это есть умение отличать эротику от порнографии. Стриптиз может быть красивым или пошлым.
Признание собственных ошибок требует больше мужества и бесстрашия, чем ведение любых войн.
kamalamala1
Posts: 331
Joined: Tue Dec 09, 2008 5:46 pm

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by kamalamala1 »

Мне лично кажеться все нормально.
Этот форум именно создан для того чтоб ясно искренне обсудиить разные точки зрения.
Помимо всего лично я не собираюсь кого то в чем то убеждать а тем более чтоб поддвинуть к тому чтоб кто либо присоединился или что то подобное,для меня гораздо ценнее независимость,но также очень ценно и интересно общаться делиться эксперментировать с такими же независимыми искателями, а в трудные времена да может и в хорошие с ними же выживать если придеться и строить новую жизнь а не лгунами и негодяями которые на воровстве и обмане своем или своих родителей на
дешевых потребностях похоти зарабатывают деньги и славу .
Я против никого ничего не имею :004
что касаеться разных прохвостов то не велика доблесть на ворованых ими или их родителями деньги показывая задницу
по всем каналам быть уверенной в себе и хамить кому не лень.
Хотя может и так можно может быть прогресировать.
если у тебя идеал такие люди то флаг тебе в руки вперед....
Хотя вообще я не люблю вешать ярлыки и даже на политиков и подобных эгоистова тоже не повесил у всех есть шанс

Просто достоинств у них и им подобных никаких интересных для меня не видно.Просто тупые эгоисты наглые к тому же которые ничего честно своим трудом не добились а бахваляться ой ой ой
Велико дело создать балаган дом 2
Я лично считаю что тот кто не хочет комюнити там не должен быть именно потому что не хочет разве что то не так.Какие могут быть обиды.
не вижу никаких проблем.
наша задача понять что к чему прибегая к самому здравому смыслу и действовать исключительно ради блага нас самих и наших близких а люди которые сомневаються со временем сами поймут а если и не поймут ну и что есть очень много людей которые хотят комюнити нутром чувствуют что это надо но не знают как и что .Вот с ними и надо
Last edited by kamalamala1 on Thu Mar 26, 2009 5:38 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Nanda-grama »

на самом деле, все нормально, все в порядке. Мы сейчас просто знакомимся друг с другом лучше, узнаем, кто что не любит, кто чего боится. Например, я больше всего боюсь оказаться в замкнутом пространстве с неадекватными людьми. И мой страх создает такие обстоятельства, что в принципе адекватные люди начинают вести себя странно. Или я сама начинаю вести себя странно. :mrgreen: У каждого из нас свои тараканы в голове. Но преимущество поселения на земле в том,что до ближайшего соседа у меня будет как минимум гектар пространства, и если я не захочу с ним общаться, я могу годами его не видеть.Зато я смогу общаться с теми,кто мне нравится! :003
Anapaini
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2008 8:26 pm

Re: Парадоксы и двойственность.

Post by Anapaini »

Молодец,Зульфия - :) Высший пилотаж !
Post Reply