Строительство и планировка(перевод с английского)

Любые вопросы, связанные с техническим развитием и нуждами, связанными с энергообеспечением, дизайном домов, строительством зданий, дорожным строительством и созданием инфраструктуры, водоснабжением, канализацией и другими практическими аспектами может обсуждаться здесь в отдельных разделах.
Post Reply
Anapaini
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2008 8:26 pm

Строительство и планировка(перевод с английского)

Post by Anapaini »

Эссе Хари
http://www.hari-livingdreams.com/Living ... nning.html

Каждую общину необходимо планировать. Нам нужны дороги, поскольку мы используем транспорт. Дороги лучше всего прокладывать перед строительством общины. Целью является обустройство удобного движения через общину, а также доступ к участкам, на которых будут построены дома. По сторонам дорог должны быть проложены водные и канализационные линии, коммунальные линии, коммуникационные линии и так далее, чтобы уменьшить затраты на обслуживание общины. Если различные услуги, обеспечиваемые для общины, могут поставляться из одной локации и, таким образом, обслуживать всю общину, то это облегчит постройку домов и уменьшит затраты на их постройку.

Каждая община должна учитывать удобное расположение домов на определенных участках, чтобы увеличить комфорт жителей и уменьшить потенциальные тревоги. Важными факторами являются расположение по направлению к солнцу, дренаж, личная жизнь и защита.

Несмотря на то, что возможно это будет трудновыполнимым, но, все - таки, наличие принципов и уставов поведения будет полезным для привлечения новых жителей общины. Иногда люди расстраиваются из-за того, что делают их соседи, а также им нужна защита от бестактных личностей.

Не все дома одинаковы и поэтому, главным фактором в этом смысле является то, сколько денег человек может вложить в дизайн и постройку дома. Однако, посредством новаторской и тщательной планировки можно создать уникальный и полностью функционирующий дом из общедоступных материалов. Просто, посредством создания фундамента в направлении северной стороны холма, поможет поддерживать дом прохладнее летом и теплее зимой. Я видел новаторские дизайны, в которых присутствовала травяная крыша, изолировавшая дом замечательным образом. Студенты создавали дома, в которых присутствовали стеклянные стены, наполненные жидкостью, чтобы уловить жару солнца и, в последствии подогревать воду или обогревать дом. Посредством циркуляции такой воды, летом также можно поддерживать прохладную температуру в помещении. Более тонкие стены, сделанные из прочных материалов, уменьшают эффекты элементов. Посредством использования природных материалов, уменьшаются аллергия, астма, а также множество других проблем, которые, как известно, возникают из химикатов, найденных в новых домах, полах и новых материалах.

Существует множество ресурсов, которые можно найти в интернете, обьясняющих лучшие методы постройки ''зеленых домов''.
Post Reply