Что у нас общего?

Все социальные аспекты, семейные темы, мысли по поводу жизни в сообществе, идеи о том, как все улучшить, вопросы семьи, образования, социального обеспечения, пенсии, здравоохранения и т.п. могут обсуждаться здесь в отдельных разделах.
User avatar
Olesya
Posts: 30
Joined: Thu Mar 06, 2008 3:32 am

Re: Что у нас общего?

Post by Olesya »

Могу согласиться с Ситой, несколько переформулировав.

Нас всех объединяет Хари, - даже форум Харимедия в данный момент, если угодно. Но дело не столько в том, что мы все любим Хари. Это личное дело каждого :)
Но все мы входим в резонанс с тем, что он говорит, и теми идеями, которые он нам предлагает.
Я, например, не знаю практически никого из нашей "Harimedia crowd' близко, но я предполагаю, что многие люди могут оказаться близкими мне по духу-энергетике и интересными именно в силу того, что мы находим для себя ценным и важным, значимым то, чем делится с нами всеми Хари. Это имеет для нас смысл, это имеет для нас ценность.

Поэтому я не за "фан-клуб" и сакрализацию личности Хари. Я за признание уникальности каждого живого существа и уважение к этой уникальности. И мое твердое убеждение, что жизнь невозможно построить вокруг кого-то, будь то искренняя любовь к нему, желание мельтешить у него перед глазами или обсуждать цвет его лица с подругами за утренним чаем. Жизнь можно построить только вокруг себя и вокруг Вселенной. И мне кажется, Сати, что ты немножко зеркалишь на других собственное желание строить жизнь не вокруг себя самой. Совсем чуть-чуть.
Я все же полагаю, что коммьюнити, если оно состоится, это сборище взрослых и зрелых личностей, которые уже пережили болезни роста и желание непременно быть кем-то куда-то ведомыми, но не утративших желания расти и развиваться и помогать в росте и развитии друг другу. Как-то так.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Что у нас общего?

Post by Nanda-grama »

обычно я определяю, является истиной или правдой какое-нибудь высказывание, по тому послевкусию, которое остается после него.
После твоего высказывания, Альфир-очень хорошее послевкусие. Я чувствую умиротворение и даже какую-то радость, когда думаю о нашем общем бытии и о соседстве в Брахмане. :) И это многое объясняет
Интересно,Олеся, я не знаю тебя, но когда я читаю, что ты пишешь здесь- это резонирует со мной. Я думаю, у Хари есть талант цеплять людей и объединять их. Если бы не Хари, никто из нас бы не встретился друг с другом. Но мы вместе, потому что мы резонируем, и никакая харизматичная личность не могла бы удержать рядом людей, которые не пересекаются друг c другом ни в чем, кроме интереса к этой личности.И этим пересечением могут быть не совместные действия или общие интересы, или даже общение, это может происходить на уровне бытия, как утверждает Альфир. :)
Last edited by Nanda-grama on Fri Apr 24, 2009 1:24 pm, edited 4 times in total.
User avatar
Alfir
Posts: 19
Joined: Fri Dec 26, 2008 12:39 pm
Location: Moscow
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Alfir »

Nanda-grama wrote:обычно я определяю, является истиной или правдой какое-нибудь высказывание, по тому послевкусию, которое остается после него.
После твоего высказывания, Альфир-очень хорошее послевкусие. Я чувствую умиротворение и даже какую-то радость, когда думаю о нашем общем бытии и о соседстве в Брахмане. :) И это многое объясняет
:005
Alfir (Ahah-samvartaka d)
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Что у нас общего?

Post by Nanda-grama »

Еще что я подумала - на самом деле, отношения вторичны, когда есть связи на уровне бытия. Я могу 10 раз поссориться с кем-то , но это не влияет на связи внутри сердца, если они есть. Я могу развивать с кем-то отношения или не иметь никаких внешних отношений, но это не самое важное, это- роли, которые мы принимаем, чтобы получить разный опыт. С одним и тем же человеком я могу иметь различные отношения на протяжении жизни, испытывать очень разные чувства к этому человеку- но все это просто обогащает вкус внутренней связи. А представьте себе, сколько разных ролей мы сыграли по отношению друг к другу за предыдущие жизни- страшно подумать!Сейчас, когда мы все занимаемся духовной практикой, есть хорошая возможность научиться чувствовать эти связи, не обусловливаясь ролями. :roll:
User avatar
Alfir
Posts: 19
Joined: Fri Dec 26, 2008 12:39 pm
Location: Moscow
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Alfir »

:002
Alfir (Ahah-samvartaka d)
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Что у нас общего?

Post by Sati »

Olesya wrote:И мне кажется, Сати, что ты немножко зеркалишь на других собственное желание строить жизнь не вокруг себя самой. Совсем чуть-чуть.
Наверняка :) Только не желание, а скорее привычка. Вообще, когда кто-то очень рьяно пытается кому-то что-то доказать или проповедовать - это как правило знак того, что он говорит это себе. :wink: И в итоге многим удаётся себя убедить. Других - не всегда :lol:
Aicha
Posts: 17
Joined: Sat Aug 26, 2006 6:17 pm
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Aicha »

приветствую всех!
мне щчень хочеться скорей ответить! но я так полагаю, вы все немного знаете друг о друге, а меня как бы ветром занесло, но что-то общее у меня с вами все-таки есть, наверняка...
расскажу о своих ощущениях и немного о себе.
с иссконом я знакома около 12 лет. Сама организация особо не вдохновляла, может я была еще мала, для этого. Но, так скажем "философия" меня поразила с первого контакта. Я дома почитывала кое-что из литературы, придерживаласб некоторых принципов, со временом это вросло, или выросло вместе со мной. Почему я не присоединилась к исскону, наверное потому, что мое духовное развитие индивидуальное, не в том смысле, что оно уникально, и организация ему не может способствовать, а просто потому, что постоянный контакт с, как мне кажется, одинаково мыслящими людьми мешает ему **(моему развитию). Постоянный контакт, с иссконавцами, например, создает во мне какие-то рамки, или границы, которые, как мне чувствуется, есть и у самих них.

а по поводу "чего у нас общего" отвечу - не знаю =).
однажды один преподаватель спросил меня, кем я себя вижу, и я ответила на этот вопрос с такой серьезностью и искренностью, и вместо того, что бы услышать отменя "музыкант", или "маркетолог", я ответила - *чеорвек, который влияет на людей, помогая сщвместно развиваться через совместный опыт, (какой правда тоже не знаю, но како-то настоящий =))
вот, как-то так...
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Что у нас общего?

Post by Sati »

Аicha, спасибо за ответ:
Sati wrote:*человек, который влияет на людей, помогая совместно развиваться через совместный опыт, (какой правда тоже не знаю, но какой-то настоящий =))
Я глубоко убеждена что стремление к "настоящему" это наиболее ценное в жизни качество. Именно это стремление к настоящему приводит тебя в нужное место в нужное время и является топливом любых эволюционных процессов. Вот это и честность по отношению к себе и другим - и успех гарантирован:)
Nanda-grama wrote:Еще что я подумала - на самом деле, отношения вторичны, когда есть связи на уровне бытия. Я могу 10 раз поссориться с кем-то , но это не влияет на связи внутри сердца, если они есть. Я могу развивать с кем-то отношения или не иметь никаких внешних отношений, но это не самое важное, это- роли, которые мы принимаем, чтобы получить разный опыт


Да. У меня это тоже так. С некоторыми связями вообще не разберёшься и лучше даже не давать им оценку, а то крыша съедет. И не все связи (даже очень близкие) повод для отношений.
Alfir wrote:мы все - разные люди, по образованию, профессии, национальности, воспитанию, увлечениям, ...
но нас объединяет наше бытие. Почему нам легко общаться? Почему мы друг друга лучше понимаем на уровне нашей сути? А не на уровне образованности, ....
Я бы сказала, что есть разные виды понимания. Есть понимание ментально -интеллектуального свойства, которое предполагает некий общий культурный слой, включая и образование, а есть понимание=приятие. Вот это то,о чём ты говоришь - то, что не нуждается ни в каких иных общностях вообще. И это зависит от того, насколько каждый из нас близок сам к себе - т.е насколько ты находишься в контакте со своей духовной божественной природой. И, поскольку мы все здесь стремимся не только к максимальной близости к своему бытию, но и, как ты правильно написал, к интеграции - соответственно мы легче принимаем друг друга на уровне бытия. И это, несомненно, очень объединяющее нас.
Кстати, Альфир? В ОМе нам дают белый зал и будет много приглашённых известных реггей исполнителей и будет серьёзная промо акция в начале - середине июня по снятию Боба Марли с травы. Я сегодня договорилась с арт директором. Ваш мистический клуб подписывается на эту акцию? Кто меня грозился в прошлую жизнь погрузить? Вот и пошли сходим к Бобу Марли. Главное туда попасть, а там уж мы разберёмся! :lol:

Люди дорогие! Ещё раз повторяю - это смешная и стёбная идея, но это взаправду. Если вы не согласитесь - мне придётся искать специалистов на стороне :?
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Что у нас общего?

Post by Nanda-grama »

прикольно. Люди развлекаются..
А если Боб не захочет, чтоб его избавляли от вредных привычек? :shock: это ж дело добровольное...
Айча(я правильно пишу имя на русском?), так здорово, что ты написала! А где ты живешь? Ты тоже слушаешь телемосты?
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Что у нас общего?

Post by Sati »

Nanda-grama wrote:прикольно. Люди развлекаются..
А если Боб не захочет, чтоб его избавляли от вредных привычек? это ж дело добровольное...
Ну конечно мы развлекаемся - но мне вообще нравится так: вроде ты и развлекаешься, и пользу приносишь. Если не результатом мистической деятельности, так хоть количеством положительных эмоций. Это беспроигрышное дело :)
Мы не будем ни от чего "избавлять" Боба Марли. Мы ему предложим кайф покруче. В этом и разница. :lol: Любить - этож круче травы!
А потом он быстро эволюционирует и будет продолжать служить миру но уже на новом уровне.
Насильно отбирать у него косяк не будем - однозначно. :D Это ж зверство. Мировая общественность не допустит. Подумай только - что скажут люди:
"Духовная группа с Харимедиа с помощью мистических практик, вероломно проникла в прошлое, и, под предлогом исцеления мира, отобрала у Боба Марли косяк. " Бандиты какие-то просто... :lol:
Aicha
Posts: 17
Joined: Sat Aug 26, 2006 6:17 pm
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Aicha »

спасибо, Сати =)
мое имя произносится АИША. Живу в солнечном Казахстане, телемосты не слушаю, то есть слушаю, но не в прямом эфире.
и все-таки, подытожим, что общего у людей в этой туссовке? =)
Last edited by Aicha on Sun Apr 26, 2009 5:53 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Что у нас общего?

Post by Nanda-grama »

кажется, Айша в переводе-что-то связанное с луной? (я родилась в Казахстане)
как я поняла из этой дисскусии, мы выяснили, что кроме общего интереса к тому, что говорит Хари, и любви к нему, и кроме энергетического резонанса,- нас, вероятно, связывает общение на более тонком уровне, где мы как души- из одной группы или из смежных групп(по М. Ньютону), -и общее бытие(по Альфиру) :)
Aicha
Posts: 17
Joined: Sat Aug 26, 2006 6:17 pm
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Aicha »

Если попытаться перевести мое имя с казахского языка, то можно найти что-то от Луны (Ай- переводится, ка луна).
Я не люблю заострять внимание на себе, но не могу не поправить, мое имя произносится [аИша]. :)

А в каком городе вы родились? Приятно встретить земляка :).


"...миллион осколков стекла" (с)
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

!

Post by Nanda-grama »

можно на ты...
В том, который сейчас столица.(тогда это был маленький провинциальный городок)
Аиша-звучит красиво :)
User avatar
Alfir
Posts: 19
Joined: Fri Dec 26, 2008 12:39 pm
Location: Moscow
Contact:

Re: Что у нас общего?

Post by Alfir »

Sati wrote: Кстати, Альфир? В ОМе нам дают белый зал и будет много приглашённых известных реггей исполнителей и будет серьёзная промо акция в начале - середине июня по снятию Боба Марли с травы. Я сегодня договорилась с арт директором. Ваш мистический клуб подписывается на эту акцию? Кто меня грозился в прошлую жизнь погрузить? Вот и пошли сходим к Бобу Марли. Главное туда попасть, а там уж мы разберёмся! :lol:

Люди дорогие! Ещё раз повторяю - это смешная и стёбная идея, но это взаправду. Если вы не согласитесь - мне придётся искать специалистов на стороне :?
не знаю кто такой Боб Марли
вообще то я никого не хочу "спасать"
наша тусовка сейчас занимается своими внутренними делами в основном (интроверсия)
насчет прошлых жизней, наверно ты и сама можешь это делать, а если надо помочь, то я смогу, но это нужно делать в тихой и не отвлекающей обстановке
Alfir (Ahah-samvartaka d)
Post Reply