Темы, которые мы обсуждаем на данном форуме

Используйте этот форум, чтобы обсудить создание сообщества. Здесь мы можем обсудить правовые, личные, социальные, экологические и экономические вопросы, a также другие темы, имеющие отношение к созданию сообщества. Этот форум будет на русском языке для тех, кто хочет вести дискуссии на русском языке. Каждый конкретный вопрос должен задаваться в отдельной теме.
Locked
User avatar
admin
Site Admin
Posts: 17
Joined: Fri Apr 15, 2005 5:29 pm

Темы, которые мы обсуждаем на данном форуме

Post by admin »

Дорогие участники,

В данном форуме я хочу обсудить конкретные темы. Вот некоторые идеи:

* Юридические аспекты: Если мы получим где-то землю, а у нас уже есть серьезные перспективы ее получить, можем ли мы строить на ней все, что захотим? В некоторых местах существуют ограничения по использованию земель, и нельзя строить жилые дома на сельскохозяйственных угодьях или нельзя иметь больше одной семьи на каждом участке. Можем ли мы создавать подразделения? Можем ли мы создавать ассоциацию "домовладельцев" или "сообщества", чтобы регулировать основные аспекты нашего проекта? Какова должна быть юридически структура такой ассоциации, если это можно сделать? Каковы налоги на землю, даже если она не используется? И так далее...

* Социальные вопросы: Кто может там жить? Почему? Чем люди будут там заниматься? Можно ли использовать эти участки как дачи? Как дома отдыха? Как экспериментальную лабораторию для исследований? Есть ли рядом больница для экстренных случаев или доктора? Где можно совершать покупки? Ответственность за животных.

* Экономические вопросы: Что насчет стоимости инфраструктуры, которая, возможно, будет делиться между всеми: электричество, водоснабжение, канализация? Создание дорог, поддержание инфраструктуры, расчистка снега или починка повреждений от воды - это важные вопросы для обсуждения. Стоимость планирования, стоимость разрешительных документов и т.п. Как люди будут зарабатывать деньги? Проведение телефонных линий, доступа в Интернет, зона приема мобильных телефонов или спутниковая связь - все это тоже требуется принимать во внимание.

* Исследования и развитие: солнечные батареи, натуральная очистка сточных вод, выращивание органических продуктов, строительство жилья из хороших материалов, системы обогрева и охлаждения домов, использование энергии ветра, переработка естественных отходов и другие вопросы, которые делают жизнь легче.
Locked