Безусловная любовь

A place where all can share poems, essays, short stories, experiences or feelings. These texts should not be commented on; rather, they should be read in the spirit the authors share them and appreciated as sincere expressions of literary creativity. Do not be afraid to express yourself in a meaningful manner. You may post in your native language. You do not have to write in English.
Post Reply
Zulfiya108
Posts: 56
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:55 pm

Безусловная любовь

Post by Zulfiya108 »

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

Ничто во Вселенной не важнее любви к себе, любви к ближнему, нет ничего, что нельзя простить. Все в этом мире, включая тело, бренно, а мы — души и Господь - вечны, душа важнее материи, так как именно она оживляет ее, будучи частичкой Господа. Все мы несомненно встретимся после жизни, сыграв свои роли, и будем смотреть друг другу в глаза, вместе просматривать свою жизнь, и нам будет за многое больно и стыдно - за свою гордыню, за то, что мы воевали с собой, своим телом, со своими близкими, друг с другом, грубо срывались, причиняли боль, предавали, злились, мстили, обижали, отрекались, проявляли насилие, создав негативную карму, вместо того, чтобы простить друг друга и обнять (а может и отпустить), чтобы выбрать в тот момент Бога, любовь, мир, свет, приятие, прощение, хорошие отношения, доверие, проявить свою душевность, заботу, теплоту, не придавая большого значения причинам ссор — быту, временным материальным ценностям и благам, вещам, деньгам, и что теперь за все зло придется страдать и нести ответственность, вновь рождаться и вновь проходить уроки — учиться любить и прощать, развивать в себе положительные качества. Любовь дороже и превыше всего. Все материальное временно, и на самом деле не принадлежит нам — мы гости в этом мире, наша жизнь очень коротка. Никто не является ничьей собственностью, обладая вечно вечным правом на личную свободу. Не придавайте материальным благам большого значения, не привязывайтесь к ним и не берите больше чем нужно. Не теряйте чувства собственного достоинства в погоне за ними и манипуляции ими. Не подменяйте предметами чувства. Все материальное, включая тело, станет кучкой пепла, не нужно делать кучку пепла дороже себя (Святого Духа) и ближнего, и портить отношения и здоровье друг друга — так жить легче и приятнее, за это вы себя больше уважаете. Умейте в споре вовремя остановиться, дабы не разрушить свою жизнь (бесценный дар Творца), учитесь вежливости и уважайте себя и ближнего, свои ичужие границы, да к тому же за все придется рано или поздно отвечать — перед Богом, перед собой и перед ближними. Помните? — «относись к другому так, как хотели бы, чтобы относились к вам». Не идеализируйте людей и принимайте их такими, какие они есть, видя больше хороших качеств в них и помня лишь хорошее. Разрушить отношения легко, поправить сложно или порой невозможно. Поэтому старайтесь всеми силами сохранять мир и любовь, будьте дружелюбны и миролюбивы. Ведь даже конфликтные вопросы можно разрешить мирным путем, спокойно поговорив. На саму ситуацию нужно смотреть как-бы над, то есть как зрителеь, тогда вы не включаетесь в нее эмоционально. Старайтесь не портить хорошие отношения и оставить у людей о себе хорошую память на Земле, чтобы ваши дети и внуки тепло и с любовью вас вспоминали. Проявляйте свою любовь и заботу каждый день, не откладывайте и не стесняйтесь, помятуя, что жизнь очень коротка, и что возможно у вас завтра не будет такой возможности.
Даже если вы сильно поругались, или вас сильно обидели, нельзя внутренне человека полностью отвергать, отрекаться, это- большой грех — во-первых, внутри него тоже живет Господь и душа, Святой дух. Во-вторых, если вы внимательно проанализируете, то «обидчик» всегда является вашим учителем, всегда вас чему-то учит.
Вместо того, чтобы скандалить и ссориться, зачастую можно улыбнуться и быстро уйти и, уединившись, побыть с Богом, прочесть молитвы или просто помолиться своими словами о своем и его духовном здравии, пожелать человеку хорошего и переключиться на свои дела. В какой-то ситуации может стоит и переехать подальше от конфликтного человека. Это мудрее и вернее, дабы не портился характер и здоровье. Будьте дальновиднее и учите этому. Произнесите также - «несмотря ни на что, я прошу прощение у себя и прощаю тебя за все, ради вечной любви. Я прощаю себя и прошу прощения у тебя. Несмотря ни на какие жизненные и материальные трудности (которые временны и подобны смене времен года, и которые нужно терпеливо переносить), я люблю себя (Святой Дух) и тебя (также Святой Дух), я сохраняю любовь и мир в душе и становлюсь таким образом еще большей любовью — это то, зачем я пришел (пришла) в этот мир. Я — не жертва. Я посылаю тебе свои свет и любовь и благославляю тебя. Я отпускаю свои обиды — они лишь помеха безусловной любви и моей духовной эволюции, духовному росту. И я проявляю свои любовь, красоту и свет в отношениях. Нет причин не любить Господа, себя и своего ближнего (вечную душу, личность, чистую любовь). Я люблю Господа не смотря ни на что. Я пришел (пришла) в этот мир чтобы любить и стать еще большей любовью. Нет столь важных причин не дарить любовь своему телу и ближнему.
Я -Любовь, я люблю и принимаю любовь. Это — моя естественная природа. Я принимаю себя глубоко и полностью не смотря ни на что и иду вперед-вверх, обратно к Богу. Благославляю себя».
Post Reply