Любовь и психологический брак.

A place where all can share poems, essays, short stories, experiences or feelings. These texts should not be commented on; rather, they should be read in the spirit the authors share them and appreciated as sincere expressions of literary creativity. Do not be afraid to express yourself in a meaningful manner. You may post in your native language. You do not have to write in English.
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Любовь и психологический брак.

Post by Sati »

Соль? Перец? :shock: По-моему наоборот... я так сладенько здесь пою, что уже слиплось всё просто :)
Что касается того, что люди пишут в письмах одно, в эфире выделывают другое, а встречаясь в телах делают вид, что "ничего этого не было"(как наиболее распространённый вариант) ... это говорит о нецелостности этого человека, о том, что в нём существуют субличности, которые не пересекаются друг с другом. Прикольно...Не далее как пару часов назад мы как раз обсуждали эту тему. Простейший пример: почему среднестатистический исконовец никогда не встретится не то, что с Радхе Шьям, но и даже с самим с собой? Потому что одна его субличность читает мантру, другая ночью ворует с кухни варёную сгущёнку, третья - боится собственной эрекции, а четвёртая - лижет жопу старшим преданным, чтобы, например, в Маяпур поехать за счёт храма или просто чтоб любили и принимали...Тот кто читает мантру и медитирует на игры Радхи и Кришны и те, другие, обычно не пересекаются, они пересекаются только через определённые буфера... то есть теоретически они знают о наличии друг друга(субличности), но предпочитают это не учитывать. Кто из них настоящий, вот в чём вопрос? Где,собственно, личность?
Т. е. мужик, который развлекается с любовницей, знает, что у него есть жена и трое детей дома, но это ему в этот момент кажется досадным недоразумением. А когда он дома с женой - его похождения с любовницей кажутся мелкой шалостью, которую он допускает, чтобы разнообразить свою жизнь. Буфер, то есть место пересечения субличностей - это ситуация требующая от мужика как-то разрулить эту ситуацию и привести её к единой точке собственного восприятия - например любовница беременна или жена и любовница встретились и.... ну и вот. Пока человек в эфире одно, в теле другое, на бумаге -третье - мы имеем дело с расщеплённой личностью, нуждающейся в интеграции с помощью различного рода психотерапевтических практик. То, что мы к этому привыкли и считаем это почти что нормой только подтверждает то, что мир нуждается в исцелении.
Поэтому я здесь и пишу в основном посте об идее семьи, которая возникает на базе любви на всех уровнях и планах бытия. А вот где в этом процессе исцеления и интеграции находится балланс между самоприятием и самосовершенствованием, то есть исцелением собственных неврозов и приятием себя как отличного=нетождественного этим неврозам... вот это для меня сейчас наиболее сложный вопрос. Я работаю сразу в двух этих направлениях.
Что касается степени интенсивности и реальности эфирного и физического плана - для меня они, пожалуй, одинаково реальны и интенсивны. Если ты стоишь перед человеком и чувствуешь от него поток любви, направленный тебе прямо в сердце, и он тебе говорит - "не... я не люблю тебя", ты чему веришь? А если во время эфирной связи кому-то дверью прихлопнет палец со всего размаху, что будет более реальным - чувство любви или опухший чёрный пульсирующий ноготь?
При этом, если я не могу с Божеством в форме мурти( в физическом теле) обняться, значит ли это, что моё объятие с ним в эфире менее реально и интенсивно чем с человеком? Ой... столько народу, обнимаясь, и не обнимаются вовсе...
Я стараюсь и учусь восприятию себя как единого целого и своих чувств как единого целого на всех планах, и в том числе поведенческих норм. Это прежде всего включает в себя избавление от основных неврозов,и, уже во-вторую очередь - мистический опыт.Хотя... всё это слишком связано порой, чтоб так разделять... Не смотря на то, что я здесь активно критикую психотерапию за ограничивающие убеждения и рыночный подход к человеческим отношениям, я разделяю точку зрения, что "Путь" начинается только с уровня нормальной жизни. На любом духовном семинаре можно повсюду увидеть толпы жирных эзотеричных тёток с неустроенной личной жизнью и профессионально нереализованных, зато прекрасно видящих ауру, читающих мысли, и все они целительницы и духовно продвинутые... страшное дело...И здесь именно в этом дело - одна субличность ходит на семинары, а остальные ...даже и не стану смотреть туда...своего г...хватает.
И вот я надеюсь дожить всё таки до опыта целостного восприятия себя. Но...блин... это кусок работы :roll:
У нас с тобой интересный такой разговор получается - ты открываешь постоянно всё новые и новые аспекты, о которых я вообще забываю... При чём не всегда даже прямым образом, вроде бы вскользь - а у меня раз - и прёт. Я все дела бросаю и начинаю строчить - ты мозг мой заставляешь работать. :) Спасибо. Это очень ценно. Пока пишу - самой становится всё яснее :D
Last edited by Sati on Thu Apr 09, 2009 5:58 pm, edited 1 time in total.
Nanda-grama
Posts: 272
Joined: Wed Jul 30, 2008 11:13 pm
Location: Moscow

Re: Любовь и психологический брак.

Post by Nanda-grama »

!
:005
Aicha
Posts: 17
Joined: Sat Aug 26, 2006 6:17 pm
Contact:

Re: Любовь и психологический брак.

Post by Aicha »

как многа букав!!!!!!! :?
User avatar
Sati
Posts: 127
Joined: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Location: Vrindavan or Kratovo

Re: Любовь и психологический брак.

Post by Sati »

Aicha wrote:как многа букав!!!!!!!
Ага. Но некоторым нравится когда много букав :wink:
Иногда они даже книги покупают - там их (букав) бывает ещё больше. :lol:
Post Reply